Auf Grund der behördlichen Einschränkungen (Covid19) findet Ihr Aktuelles zum Training hier

https://www.tsr-triathlon-whv.de/aktuelles/training-aktuell

Wann geht es los und wo treffen wir uns? Hier erhaltet Ihr einen Überblick über unsere Trainingszeiten, die jeweiligen Schwerpunkte und Zielgruppen für die geplanten Trainings.

Download Now

File name: 2020_Trainingsangebot_Sommer.pdf

906 140

Download Now

File name: 2020_Trainingsangebot_Sommerferien.pdf

824 127

Trainingsangebot März bis Oktober 2020

Achtung! In den Schulferien gelten andere Trainingszeiten. (Ferienpläne)

Tag
von
bis
Ort
Trainer
Zielgruppe
Schwerpunkt
Bemerkung
Montag
17:00
18:00
Sportpark Freiligrathstr.
Detlef / Herbert / Timo
Schüler
Laufen
ab 11.03.
18:00
19:30
Sportpark Freiligrathstr.
Sven
Jugend / Erwachsene
Laufen
ab 27.04.
Dienstag
19:00
20:00
Stadtpark Rosenhügel
Detlef
Erwachsene
Laufen
Anfänger/Wiedereinsteiger
Mittwoch
17:00
18:30
Sportpark od. nach Absprache
Detlef / Tom
Schüler
Koppeltraining
17:30
19:00
nach Absprache
Kodo / Jens
Schüler / Jugend
Rad
ab 15.04.
 
20:15
21:45
Nautimo 1 Bahn
Horst
Jugend / Erwachsene
Schwimmen
Individualtraining
 
20:15
21:45
Nautimo 1 Bahn
Sven
Jugend / Erwachsene
Schwimmen
Liga
 
20:15
21:45
Nautimo 1 Bahn
Sladi
Erwachsene
Schwimmen
Anfänger / Wiedereinsteiger
Donnerstag
17:00
18:30
Banter See
Kodo
Jugend / Erwachsene
Freiwasser
Juni - August
17:45
18:45
Freibad Nord 1 Bahn
Birgit / Detlef
Schüler
Schwimmen
vorauss. ab 14.05.
18:15
19:15
Nautimo 1 Bahn
Herbert / Tom / Volker
Schüler
Schwimmen
18:45
19:45
Freibad Nord 1 Bahn
n. Absprache
Erwachsene
Individualtraining
vorauss. ab 14.05.
20:15
21:00
GS Altengroden
Kodo / Jens
Erwachsen
AQUA-PowerGym
nicht Juni - August
Freitag
16:00
17:30
Antonslust
Rainer
Jugend / Erwachsene
Rad
ab 17.04.
Samstag
07:30
09:00
Nautimo 3 Bahnen
Sladi / Rainer
Jugend / Erwachsene
Schwimmen
Leistungsschwimmen
09:00
10:00
Nautimo 2 Bahnen
Jens / Kodo / Birgit
Schüler / Jugend
Schwimmen
-
09:00
10:00
Nautimo 1 Bahn
Kodo / Lars / Mario
Erwachsene
Schwimmen
Anfänger / Wiedereinsteiger
Sonntag
11:00
12:30
Sportpark
Sven
Jugend / Erwachsene
Laufen
bis 29.03.
20:00
20:45
Nautimo 1 Bahn
Lena / Rainer / Tom
Jugend / Erwachsene
Schwimmen
Leistungsschwimmen
  
20:00
20:45
Nautimo 1 Bahn
Rainer
Erwachsene / Liga
Schwimmen
Liga
  
20:00
20:45
Nautimo 1 Bahn
Horst
Erwachsene
Schwimmen
Individualtraining

Training in den Osterferien! 30.03. bis 14.04.2020

Tag
von
bis
Ort
Trainer
Zielgruppe
Schwerpunkt
Bemerkung
Mittwoch 01.04. + 08.04.
20:30
21:45
Nautimo 1 Bahn
Sven / Lena
Jugend / Erwachsene
Schwimmen
Liga
20:15
21:45
Nautimo 1 Bahn
Horst
Jugend / Erwachsene
Schwimmen
Leistungsschwimmen
 
20:15
21:45
Nautimo 1 Bahn
Sladi
Erwachsene
Schwimmen
Anfänger / Wiedereinsteiger
Donnerstag 02.04. + 09.04.
18:15
19:15
Nautimo 1 Bahn
wechselnd
Schüler
Schwimmen
-
Samstag 04.04. + 11.04.
07:30
09:00
Nautimo 2 Bahnen
Sladi / Lena
Jugend / Erwachsene
Schwimmen
Leistungsschwimmen
09:00
10:00
Nautimo 2 Bahnen
Kodo
Erwachsene
Schwimmen
Anfänger / Wiedereinsteiger

Training in den Sommerferien! 16.07. bis 26.08.2020

Tag
von
bis
Ort
Trainer
Zielgruppe
Schwerpunkt
Bemerkung
Montag
17:00
18:00
Sportpark Freiligrathstr.
Herbert / Timo / Nikola
Schüler / Jugend
Laufen
Donnerstag
17:00
18:30
Banter See
Kodo
Jugend / Erwachsene
Freiwasser
Freitag
16:00
17:30
Antonslust
Rainer
Jugend / Erwachsene
Rad
Samstag
08:00
09:00
Freibafd Nord 1 Bahn
Sladdi / Rainer
Jugend / Erwachsene
Schwimmen
Leistungsgruppe

09:00
10:00
Freibafd Nord 1 Bahn
Kodo
Jugend / Erwachsene
Schwimmen
Fortgeschrittene
10:00
11:00
Freibafd Nord 1 Bahn
Lars / Horst / Nikola
Jugend / Erwachsene
Schwimmen
Anfänger / Wiedereinsteiger
arrowup