Wann geht es los und wo treffen wir uns? Hier erhaltet Ihr einen Überblick über unsere Trainingszeiten, die jeweiligen Schwerpunkte und Zielgruppen für die geplanten Trainings.

Download Now

File name: 2017_Trainingsangebot_Sommer.pdf

472 84
Download Now

File name: 2017_Trainingsangebot_Sommerferien.pdf

229 38
Download Now

File name: 2017_Trainingsangebot_Winter.pdf

462 40

Trainingsangebot April bis September/Oktober

Stand 07.06.2017 Achtung! In den Schulferien gelten andere Trainingszeiten. (Ferienplan hier)

Tag
von
bis
Ort
Trainer
Zielgruppe
Schwerpunkt
Bemerkung
Montag
17:00
18:00
Sportpark
Detlef / Herbert
Schüler A-D
Laufen
-
 
18:00
19:00
Sportpark
Detlef / Herbert
Jug./Erwachsene
Laufen
-

 

Dienstag
17:30
19:00
Antonslust
Rainer
Jug./Erwachsene
Rad
50 - 70 km

 

Mittwoch
17:00
18:30
JWP / Sportpark
Jens
Schüler A-B
Rad
-
 
17:00
18:00
Sportpark
Detlef
Schüler C-D
Rad
Koppeltraining
 
20:15
21:45
Nautimo 2 Bahnen
Horst
Jug./Erwachsene
Schwimmen
Grundlagen
 
20:15
21:45
Nautimo 1 Bahn
Sladi
Erwachsene
Schwimmen
Anfänger/Wiedereinsteiger

 

Donnerstag
18:15
19:15
Nautimo 1 Bahn
Birgit / Herbert
Schüler C-D
Schwimmen
-
 
17:45
18:45
Freibad Nord 1 Bahn
Detlef
Schüler A-B
Schwimmen
-
  
18:45
19:45
Freibad Nord 1 Bahn
wechselnd
Jug./Erwachsene
Schwimmen
-
  
20:15
21:15
GS Altengroden
Kodo
Jug./Erwachsene
Aqua-Gym
-

 

Samstag
07:30
09:00
Nautimo 3 Bahnen
Sladi
Jug./Erwachsene
Schwimmen
Leistungsschwimmen
 
09:00
10:00
Nautimo 2 Bahnen
Jens
Schüler
Schwimmen
-
  
09:00
10:00
Nautimo 1 Bahn
Kodo / Mario
Zielgruppe
Jug./Erwachsene
Anfänger/Wiedereinsteiger

 

Sonntag
20:00
20:45
Nautimo 1 Bahn
Lena / Rainer
Schüler/Jugend
Schwimmen
Leistungsschwimmen
  
20:00
20:45
Nautimo 1 Bahn
Horst / Rainer
Erwachsene
Schwimmen
Liga
  
20:00
20:45
Nautimo 1 Bahn
Horst
Erwachsene
Schwimmen
Individualtraining

 

Osterferien 10.04. bis 22.04.2017
Sommerferien 22.06. bis 02.08.2017
Herbstferien 02.10. bis 13.10.2017

 

Trainingsangebot in den Sommerferien! 22.06. bis 02.08.2017

Tag
von
bis
Ort
Trainer
Zielgruppe
Schwerpunkt
Bemerkung
Montag
17:00
18:00
Sportpark Freiligrathstr.
Herbert/Marcel
Schüler/Jugend
Laufen/Rad.
Koppeltraining

 

Dienstag
17:30
19:00
Antonslust
Jens/Rainer
Jug./Erwachsene
Rad
50 - 70 km

 

Mittwoch
17:00
18:30
JWP
Jens
Schüler A-B
Rad
-
  
20:15
21:45
Nautimo 2 Bahnen
Horst
Jug./Erwachsene
Schwimmen
Grundlagen
  
20:15
21:45
Nautimo 1 Bahn
Sladdi
Erwachsene
Schwimmen
Anfänger/Wiedereinsteiger

 

Donnerstag
18:15
19:15
Nautimo 1 Bahn
Morten/Herbert
Schüler
Schwimmen
-
  
17:45
19:45
Freibad Nord 1 Bahn
wechselnd
Jug./Erwachsene
Schwimmen
-
  
18:00
19:00
Banter See WKF
Kodo
Jug./Erwachsene
Freiwasser
-

 

Samstag
10:00
11:30
Freibad Nord 2 Bahnen
wechselnd
Jug./Erwachsene
Schwimmen
-
arrowup